Регистрация Войти
Вход на сайт

Соки из фруктов могут содержать в себе смертоносный элемент, способствующий развитию рака

4 сентября 2013 09:15

Соки из фруктов могут содержать в себе смертоносный элемент, способствующий развитию ракаКалифорнийские исследователи, проведя несколько экспериментов, выявили чрезвычайно опасный факт: соки из фруктов, которые являются столь популярным напитком для всех детей, могут содержать в себе смертоносный элемент, способствующий развитию рака. Как ни странно, однако в большинстве соков популярных брендов, находились значительные дозы этого химического элемента, который в достаточно больших количествах может привести к летальному исходу.

В качестве примера были приведены 42 напитка, производителями, которых были Шотландия, Дания, Греция, их соки из клубники, малины, кислой вишни содержали в 17 раз больше сурьмы, чем допустимо по санитарным и гигиеническим стандартам. Нужно отметить, что сурьма также влияет на легкие и сердце.

Ученые подозревают, что виной всему стали пластиковые бутылки, однако фактических доказательств пока нет. По другой версии, существует вероятность того, что химикат попадает в бутылку до разлива. Однако, в пользу того, что сурьма попадает в сок из пластиковой бутылки, говорит тот факт, что проводившиеся ранее исследования с минеральной водой, также выявили вредоносный химикат. В последнем случае он точно попадал по вине пластика.

Как еще добавили ученые, лимонная кислота - катализатор, ускоряющий выделение пластика, поэтому наибольшую опасность представляют напитки с высоким содержанием лимонной кислоты.

На сегодняшний день, специалисты из здравоохранения не решились публиковать официальный список “потенциально вредных” марок, чтобы не навредить имиджу и репутации, однако на основании имеющихся фактов будут проводить дальнейшие изучения. Кстати достоверной информации о том, сколько же нужно употребить бутылочных соков, чтобы представиться, ученые так и не представили.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: