Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Сирии бежали более двух миллионов человек

3 сентября 2013 17:15

Из Сирии бежали более двух миллионов человекАгентство ООН по делам беженцев сообщает, что число тех, кто оставил Сирию, возросло почти в 10 раз за последние 12 месяцев.

По словам верховного представителя ООН по делам беженцев Антонио Гутерреша, Сирия стала "большой трагедией этого века". По данным агентства ООН, почти пять тысяч человек бегут в соседние с Сирией стран каждый день.

А количество лиц, перемещенных внутри Сирии, составляет около 4,25 миллиона. Министры из Ирака, Иордании, Ливана и Турции - четырех главных стран, принимающих сирийских беженцев - завтра должны встретиться с представителями агентства ООН по делам беженцев в Женеве, чтобы обсудить возможное увеличение международной помощи.

Западные государства выражают уверенность в том, что правительственные силы в Сирии применили химическое оружие, в результате чего 21 августа погибли более 1,4 тысячи человек. Президент Башар Асад отрицает эти обвинения. Запад обсуждает возможную армии операцию в Сирии, против выступают Россия и Китай.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: