Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали устройство для внутривенных инъекций

3 сентября 2013 13:15

Ученые создали устройство для внутривенных инъекцийНаучные работники Иерусалимского еврейского института сумели сделать прототип механизированного приспособления, которое создано для внутривенных инъекций. Научные работники думают, что это приспособление может помочь снизить болевые ощущения, а еще опасности ошибок во время уколов, передает отдел связи с общественностью института.

Введение внутривенно медицинских препаратов посредством шприца требует отработанных навыков, а еще высочайшей координации.

"Некоторые медсестры недостаточно ловки, чтоб использовать с успехом иглу. Из-за этого пациентам нередко больно, за счет чего же они претерпевают негативные эмоции соответственно", — заявляет Йотам Алмагор, доктор и клинический специалист группы разработчиков.

Ручной автоматический прибор, который получил названием SAGIV, сделанный экспертами медицинского центра Хадасса и Иерусалимского института, может находить самостоятельно вены посредством электро- и инфракрасного детекторов, вводить иглу в подходящее место, а еще вытаскивать ее быстрым движением.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: