Регистрация Войти
Вход на сайт

Спящая красавица. Или как всегда выглядеть хорошо

2 сентября 2013 23:30

Спящая красавица. Или как всегда выглядеть хорошоХочешь всегда хорошо выглядеть? Залог красоты - здоровый сон. В это время наш организм усиленно работает: клетки кожи обновляются, токсины выводятся, морщины разглаживаются. Мы выбрали для тебя несколько простых, но действенных правил, которые помогут улучшить качество сна. 

Правило 1: Макияж долой! 

Перед сном твое лицо должно быть чистым, как лист белой бумаги. Старайся никогда не засыпать с макияжем на лице. Забитые поры приводят к ненужным высыпаниям и тусклости, поэтому ежедневно очищай лицо молочком или пенкой. Затем наноси увлажняющий или ночной крем для насыщения кожи лица влагой и ее восстановления. 

Правило 2: Держи тело в тепле 

Теплая ванна или душ помогут тебе расслабиться и настроиться на сон. Но, если ты выходишь из ванны в холодную комнату, температура тела резко понижается, что приводит в обратому эффекту - бодрствованию. Как быть? Носки станут хорошим способом поддержки тела в тепле пока ты добежишь до своей теплой кровати и укутаешься в одеяло. 

Правило 3: Инвестируй в постель 

Наволочки и пододеяльник с шелковыми нитями станут идеальным вариантом улучшить комфорт и сон. Такое белье не вызывает аллергических реакций, хорошо пропускает воздух и обладает бактерицидными свойствами. Если у тебя чувствительная кожа, используй постель белого цвета, так как окрашенные материалы могут ее раздражать. 

Правило 4: Без света 

Темнота — друг не только молодежи. Позаботься о том, чтобы твоя спальня была темной насколько это возможно. Закрой плотно шторы, отключи все источники света, включая телевизор, зарядки, Wi-Fi роутер (в целом нежелательный предмет в спальне), компьютер. Такой прием дает телу возможность отдохнуть и выработать больше мелатонина — гормон сна и красоты помогающий замедлить процесс старения. 

Правило 5: Правильное положение 

Приучи себя засыпать на спине. Если спать только на животе или боку, есть риск получить преждевременные морщины, заломы и складки на щеках, под глазами и зоне декольте. Так же положение на спине позволяет предотвратить появление болей в шее и спине.

beauty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: