Регистрация Войти
Вход на сайт

Укргидрометцентр рассказал, какой будет осень

1 сентября 2013 18:45

Укргидрометцентр рассказал, какой будет осеньУкраинские метеорологи не прогнозируют возвращения ощутимого тепла в Украину до конца следующей недели, поскольку сохранится дождливая погода, пишут Вести. 

"До конца следующей недели ощутимое тепло в Украину не вернется. Теплее будет на Юге и Востоке, а на Севере, Центре и Западе будет прохладно и дождливая погода будет сохраняться", - сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко. 

Кроме этого он сказал, что на осень долгосрочных прогнозов нет. "Расчетов, которые могли подтвердить теплую или холодную осень, нет", - сообщил Прокопенко. 

В то же время народные синоптики уверяют, что осень в этом году наступит поздно - аж в октябре. Лето будет еще продолжаться в сентябре. Октябрь станет идеальным месяцем для сбора грибов - будет много дождей. Ноябрь прогнозируют холодным, но бесснежным. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре, на юге и на востоке последние дни августа выдадутся дождливыми, а на западе синоптики обещают грозы и ливни на всю последнюю неделю лета. В сентябре погода будет теплой и солнечной - днем - +19… +23 градуса, ночью +13 … +16. На севере вторая неделя сентября по прогнозам будет дождливой и прохладной.

utro.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: