Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предлагают пересмотреть нормы потребления алкоголя

1 сентября 2013 12:30

Ученые предлагают пересмотреть нормы потребления алкоголяНовое исследование, проведенное учеными Оксфорда, подтверждает, что снижение официальной нормы потребления алкоголя может спасти десятки тысяч жизней в год. Так, исследователи предупреждают, что в неделю можно употреблять не более трех бокалов вина. Причем если люди будут следовать рекомендациям, то очевидный результат можно будет увидеть уже через 15 лет. Таким образом, исследователи предлагают сократить вдвое рекомендуемую норму потребления алкоголя для мужчин и женщин. Новый совет от ученых идет вразрез с предыдущими исследованиями, которые утверждали, что умеренное употребление спиртного снижает риск смертности.

Снижение потребления алкоголя, согласно данным, поможет остановить эпидемию хронических заболеваний, связанных с алкоголем. Новое исследование призывает сократить употребление алкоголя до полбокала вина или 150 г пива в день. Ученые действительно обеспокоены тем, что люди поддаются ошибочному мнению, что ежедневное употребление алкоголя полезно для здоровья. Помимо этого, ученые предлагают людям устраивать два раза в неделю дни, совершенно свободные от алкоголя. К такому выводу пришли ученые, проведя соответствующее исследование 11 причин, которые связаны напрямую с употреблением алкоголя.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: