Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что женщины намерено ослабляют себе зрение

1 сентября 2013 02:30

Ученые доказали, что женщины намерено ослабляют себе зрениеЗрение женщин может сильно пострадать из-за того, что они слишком близко подносят к глазам книги во время чтения. Новое исследование предполагает, что женщины, в отличие от мужчин, раньше нуждаются в очках для чтения, поскольку намерено ослабляют себе зрение. Ученые из калифорнийского университета тщательно изучили этот вопрос и пришли к выводу, что не имеется никаких различий в способности мужчин и женщин сосредотачиваться на объектах на близком расстоянии. А значит, одной из главных причин плохого зрения является их привычка слишком близко подносить к лицу книги.

Со временем дальние предметы становятся более размытыми, а потому представляется возможным видеть лишь предметы вблизи. Таким образом, у женщин гораздо раньше мужчин возникает потребность в приобретении очков для чтения книг и прочей литературы. Мужчины же держат книгу на правильном расстоянии, не поднося ее слишком близко к себе. А потому страдают от проблем со зрением значительно позже. Исследователи изучали пресбиопию - потерю близкого видения, которая происходит с возрастом.

Ухудшение зрения происходит за счет жесткости глазного яблока, а этот процесс, в свою, очередь затрудняет в значительной степени масштабирование близких предметов, в результате видимость становится размытой и возникает нужда в очках для чтения. Полученные результаты подчеркивают необходимость пропаганды среди женщин правильно держать книги, не поднося их слишком близко к лицу, поскольку такое способно привести к ухудшению зрения, которое к старости может привести к непредсказуемым последствиям.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: