Регистрация Войти
Вход на сайт

Армения признала качество "Roshen"

30 августа 2013 05:00

Армения признала качество "Roshen"Государственная служба по безопасности продуктов питания Армении провела лабораторные исследования украинской продукции "Roshen", бензопирена эксперты не нашли, передает УНН со ссылкой на армянские СМИ.

"В кондитерских изделиях украинской компании "Roshen", которые продают в Армению, вещества бензопирен не обнаружено" , - говорится в сообщении.

Напомним, 29 июля главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ввел запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании "Roshen" . По его данным, продукция не соответствует заявленным параметрам по безопасности. Так, было заявлено об обнаружении в молочном шоколаде "Roshen" ядовитого вещества бензопирен.

В связи с таким сообщением, компетентные органы Молдовы, Казахстана, Белоруссии и Таджикистана начали проверку кондитерской продукции "Рошен" .

Таджикистан, а вслед за ним Казахстан и Молдова подтвердили высокое качество и соответствие санитарным нормам кондитерских изделий корпорации "Рошен".

Впоследствии основатель и председатель общественной организации "Информированный и защищенный потребитель" Бабцы Пипоян сообщил, что оснований для запрета на ввоз кондитерской продукции украинской компании Roshen в Армению нету.

По информации СМИ, не уточнив объемов ввозимой в Армению продукции под брендом Roshen, Пипоян сказал, что они достаточно большие. По его словам, данная продукция не проходит в Армении лабораторной экспертизы, поскольку ввозится сопровождающими документами.

06.08.2013 г. Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь И.Гаевский заявил, что по результатам проверки Республика Беларусь не видит необходимости запрещать реализацию продукции "Рошен" .

Позже, на сайте Роспотребнадзора появилась информация о результатах исследования кондитерской продукции, производства украинских фабрик "Рошен".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: