Регистрация Войти
Вход на сайт

Риск остановки сердца зависит от того, где живет человек

27 августа 2013 10:15

Риск остановки сердца зависит от того, где живет человекКанадский ученый Пол Дориан сделал сенсационное заявление о том, что риск остановки сердца зависит от того, где живет человек. «Причины более многогранны, чем традиционное объяснение этого явления и чтобы улучшать состояние здоровья, важно понять эти различия» - говорит доктор Дориан, который занимается исследованиями в Торонто центре, больнице Св. Михаила. Исследования проводились с 2006 по 2010 год, и было рассмотрено более 5500 остановок сердца в разных окрестностях и районах.

Окрестности были разделены по демографическим, социальным и экономическим характеристикам, сопоставляли пол, возраст, уровень доходов, образование и социальную интеграцию жителей исследуемых районов, для выявления сходства и различий. Было определено 10 окрестностей с самыми редкими и 10 с самыми частыми случаями возникновения остановки сердца. Самые опасные районы были названы кардиотоксическими окрестностями, которые, как правило, составляют чуть более пожилые люди с более быстрыми темпами развития диабета и высоким уровнем кровяного давления.

Исследование показывает, что богатство, образование и интеграция основной массы жителей окрестности являются важными факторами, но объясняют только часть головоломки. Пресс-секретарь фонда Бет Абрамсон рекомендует муниципальным органам власти Канады создать общества, поддерживающие здоровый образ жизни, а так же разработать стратегии для улучшения жизненных условий в особо опасных районах штата.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: