Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что заставляет совершать суицид

26 августа 2013 17:15

Ученые выяснили, что заставляет совершать суицидИсследователи из США, из университета Индианы, под руководством Александером Никулеску заявляют, что белок SAT1 тесно связан с суицидальными наклонностями.

Свои исследования ученые проводили над группой пациентов с биполярным расстройством – это заболевание характеризуется частыми сменами настроения.

В крови девяти самоубийц исследователи обнаружили увеличенный уровень SAT1 и трех других белков. Аналогичные анализы наблюдались у тех больных, которые пытались покончить с жизнью, но оставались живыми.

Если и дальше подтвердится связь белка SAT1 с суицидальными наклонностями, то по анализу крови и специальных биомаркеров можно будет выявлять потенциальных самоубийц, и в дальнейшем помешать им расстаться с жизнью. Но с таким открытием согласны не все ученые по причине, что все участники эксперимента были мужчины.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: