Регистрация Войти
Вход на сайт

Шум в ушах может быть симптомом серьезной болезни

26 августа 2013 06:00

Шум в ушах может быть симптомом серьезной болезниШум в ушах может быть признаком серьезной болезни. Люди часто жалуются на шум в ушах, однако мало кто из-за него спешит показаться врачу. Но игнорировать этот симптом небезопасно, ведь шум в ушах может быть признаком серьезного заболевания.

Ушной шум – это результат нарушения притока крови к слуховому нерву из-за длительного спазма сосудов. Из-за того, что сосуды сужаются, кровь начинает проходить через них под большим давлением, вследствие чего появляется резонанс, воспринимаемый человеческим ухом как шум или гул.

По словам специалистов, вызывать такое состояние могут воспалительные процессы в органах слуха, болезни сердца, шейный остеохондроз, сахарный диабет, атеросклеротические бляшки в сосудах, проблемы с почками. С ушным шумом могут быть связаны головные боли – в этом случае можно быть практически уверенным в том, что присутствует скрытая патология сердечно-сосудистой системы - болезни и пороки сердца, аритмия, гипо- или гипертония

Чтобы избавиться от шума в ушах, необходимо устранить первопричину, а ее поиск может занять довольно продолжительное время, так как помимо физиологической составляющей ушного шума есть и психическая. Поэтому не стоит тянуть с обследованием у врача. Шум в ушах всегда свидетельствует о нарушении кровообращения, а значит, может быть предвестником инсульта или инфаркта. Своевременное лечение поможет восстановить кровоток и избежать критической ситуации.

infosmi.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: