Регистрация Войти
Вход на сайт

Что делать, если вас укусила пчела

24 августа 2013 23:30

Что делать, если вас укусила пчелаПриложить одуванчик, помазать землей, и даже выпить 50 г водки - такой набор советов дает человеку народная медицина при укусах пчел. Однако проверять альтернативные способы не всегда уместно.

Осы, пчелы и шмели реагируют на цвет, запах и даже на вашу одежду. Их привлекут сладкие духи, банка варенья рядом и даже синие штаны. Еще ядовитые насекомые любят все яркое, желтое и алкогольное. Открытая бутылка пива, вина и ликера – верный способ приманить несколько особей к себе.

Пчелы – единственные насекомые, которые оставляют жало и погибают сразу после укуса. Поэтому первая помощь при их укусах – вытащить жало. При ранках от укусов осы и слепня необходимо выдавливать яд руками, но никак не своим ртом, иначе этот яд может попасть в любую ранку в вашей ротовой полости и вызвать анафилактический шок.

Удалив яд, протрите укус зеленкой или йодом, приложите холодный компресс, который позже надо будет заменить примочками с солью или валидолом. Таблетка валидола и соль способны вытянуть яд из места укуса. Не пользуйтесь советом приложить к ране землю и глину. Таким образом, вы рискуете заразиться столбняком.

Если укус не единственный, лучше сразу выпить средство от аллергии. Появление сыпи, головокружение и затрудненное дыхание сигнализируют о том, что надо вызывать врача, иначе вы рискуете получить отек мозга.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: