Регистрация Войти
Вход на сайт

В креветках ученые обнаружили новые полезные свойства

24 августа 2013 21:50

В креветках ученые обнаружили новые полезные свойстваИсследователи из Австралии обнаружили лечебные свойства пигмента астаксантина, содержащегося в изобилии в головках креветок. Оказывается, это мощнейший антиоксидант, превосходящий по мощности более чем в пятьсот раз все известные аналоги растительного происхождения и витамин Е.

Антиокислители или антиоксиданты являются надежной защитой от старения и развития многочисленных болезней. Они обеспечивают сохранность жизнедеятельности клеток, продлевают молодость организма и способствуют обновлению клеток.

Море – незаменимый источник здоровья для человеческого сердца. Морская вода по праву считается колыбелью человечества. Она содержит целый набор микроэлементов, необходимых для здоровья и полноценной жизни. Морепродукты в свою очередь являются источниками легкоусвояемого белка, выполняющего функцию строительного материала, восстанавливающего поврежденные клетки.

Содержание калия, магния и фосфора, а также витаминов группы В в морепродуктах приводит в норму артериальное давление, устраняет отеки, успокаивает нервную систему. Эти компоненты помогают сохранить сердце и кровеносные сосуды здоровыми и предотвращают развитие удара и инфаркта.

Большое количество йода в дарах моря способствует нормальному функционированию щитовидной железы. При регулярном употреблении морепродуктов исчезает нервозность, мелкая дрожь в руках и пульс становится размеренным. Морепродукты благотворно влияют на работу сердца.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: