Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофеин требуется организму в обед, а именно после 14:00

25 августа 2013 00:45

Кофеин требуется организму в обед, а именно после 14:00Издавна принято считать, что кофе следует пить утром, поскольку это напиток заряжает энергией на целый день. Однако недавно британские ученые полностью опровергли это устоявшееся мнение, заявив, что кофеин требуется организму в обед, а именно после 14:00.

Ученые утверждают, что в это время большинство людей начинают испытывать первую волну усталости, упадка сил, концентрация и мыслительные способности при этом ухудшаются, а для выполнения определенных задач необходимо прилагать огромные усилия.

А чашечка кофе, выпитая после обеда, открывает второе дыхание, придавая силы организму для дальнейшей деятельности, а также активизирует умственные и физические резервы. Такой эффект объясняется тем, что кофеин тормозит выброс нейромедиатора аденозина, который приводит в действие нейроны головного мозга, способствует улучшению реакции и когнитивных способностей человека.

В более раннем исследовании американские ученые выяснили, что кофе, при употреблении его более четырех чашек в день повышает риск преждевременной смерти, поскольку это сложный продукт, в котором содержатся и полезные стимулирующие вещества, и компоненты, обладающие негативным влиянием. Вот почему необходимо соблюдать аккуратность при употреблении этого ароматного напитка.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: