Регистрация Войти
Вход на сайт

Профессии, которые в ближайшие годы будут пользоваться небывалым спросом

24 августа 2013 17:00

Профессии, которые в ближайшие годы будут пользоваться небывалым спросомСреди профессий, на которые будут расти спрос в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, эксперты из Ассоциации профессионалов по управлению персоналом выделили специалистов по IТ, передает корреспондент УНН. 

В частности, в коротком прогнозе на ближайшие 6-9 месяцев, три сектора ожидают положительные сдвиги. 

"Позитивные сдвиги в занятости за этот период мы ожидаем в IТ-секторе, медиа и агросекторе. Что касается торговли, услуг и энергетики, фармации - ничего не изменится и все будет стабильно", - сообщил председатель комитета сертификации Ассоциации профессионалов по управлению персоналом HRFORUM Дмитрий Козлов. 

Он также отметил, что с негативными тенденциями могут столкнуться предприятия, которые сотрудничают с Таможенным союзом, в свете недавних событий. 

Относительно роста спроса на IТ специальности, то в долгосрочных прогнозах на 5-8 лет, этот спрос вырастет критически, однако, о существенном оттоке подобных специалистов из Украины в страны Европы говорить рано. 

"Рынок IТ перегрет, уровень зарплат в Украине примерно соответствует европейским зарплатам, поэтому не стоит говорить о существенном оттоке IТ-специалистов из Украины", - отметил исполнительный директор Ассоциации профессионалов по управлению персоналом HRFORUM Андрей Николов.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: