Регистрация Войти
Вход на сайт

В каких фруктах и овощах больше всего пестицидов

24 августа 2013 13:45
1

В каких фруктах и овощах больше всего пестицидовУже третий год подряд составляется список самых опасных для здоровья овощей и фруктов, в которых содержится высочайший уровень пестицидов. И среди лидеров в этом списке уверено не сдают свои позиции… яблоки. Согласно ежегодным экологическим отчетам, эти плоды признаются потенциально опасными. Тем же, кто хочет снизить употребление пестицидов, стоит сделать выбор в пользу органических овощей и фруктов, таких как яблоки, клубника, виноград и сельдерей.

Также был составлен список самых безопасных с экологической точки зрения фруктов и овощей. И в их числе оказались авокадо, дыня, капуста. В них содержится минимальное количество пестицидов. Эксперты из Американского департамента сельского хозяйства обнаружили, что возглавляющие опасный список овощи и фрукты даже после тщательного мытья сохраняют 67 % пестицидов. Что касается опасных овощей, то в списке представлены образцы из разных стран: китайская капуста, аргентинский чеснок и бразильский картофель и индийский перец.

Эти овощи регулярно в огромных количествах поступают на рынки и в магазины европейских стран. Итак, ниже приведен полный список самых опасных фруктов и овощей, которые лучше всего приобретать либо органические, либо выращенные на собственном участке. Это яблоки, клубника, виноград, сельдерей, персики, шпинат, сладкий болгарский перец, нектарины, огурцы, картофель, помидоры черри и острый перец. Самыми безвредными считаются: спаржа, авокадо, капуста, дыня, сладкая кукуруза, баклажан, грейпфрут, киви, манго, грибы, лук, папайя, ананас, замороженный горошек и сладкий картофель.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
дядя Костя 25 августа 2013 11:09

...самые опасные для здоровья являются... яблоки.

Тем же, кто хочет снизить употребление пестицидов, стоит сделать свой выбор в пользу яблок...

Итак, ниже приведен полный список самых опасных фруктов и овощей, которые лучше всего приобретать либо органические, либо выращенные на собственном участке. Это яблоки...

Поэтому если хотите быть здоровым употребляйте в пищу яблоки, а если вам наплевать на свое здоровье и здоровье своих близких - покупайте яблоки. Бредятина!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: