Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали идеальное блюдо для завтрака

23 августа 2013 00:30

Ученые назвали идеальное блюдо для завтракаУченым удалось выяснить, что яичница является идеальным блюдом для завтрака. Каждый завтрак стоит начинать с яйца, что поможет обогатиться энергией на весь день, при этом отлично сохраняет здоровье. Подобные вывод смогли сделать американские исследователи, которые занимались изучением питательных свойств куриных яиц.

По мнению ученых, ежедневный рацион, в котором будут куриные яйца, поможет избежать накопления лишнего веса, при этом организм будет получать хороший заряд бодрости и энергии, так как в яйцах содержится много полезных витаминов и микроэлементов, которые помогают сохранять физическую форму и интеллектуальный уровень.

Ранее существовал миф о том, что ежедневное потребление яиц ведет к повышению холестерина, но его удалось опровергнуть мексиканским диетологам. Интересно, что подобные выводы были получены 60 лет назад и только недавно подверглись проверке.

Достаточно начать свой день с яичницы, чтобы получить мощный заряд полезных веществ и витаминов, которые позволят сохранять тонус в течение всего дня и справляться с работой без особых проблем. В состав яиц входят такие важные для человеческого организма витамины, как B12 и витамины группы D, селен, холин, протеины, большой набор аминокислот и антиоксидантов.

Вещества, содержащиеся в яйцах, помогают снизить риск заболевания глазного нерва, снизить шансы образования катаракты, значительно снижают вредное воздействие внешней среды на организм, оказывают укрепляющее воздействие на суставы и кости, служат хорошим стимулятором для иммунной системы, повышают работоспособность мозга. Примечательно, что яйца усваиваются организмом на 97-98%, что является абсолютным рекордом среди продуктов питания и очень хорошим показателем, так как от них почти не остается шлаков в кишечнике.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: