Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада Украины предлагает перенести начало учебного года на понедельник

22 августа 2013 11:30

Верховная Рада Украины предлагает перенести начало учебного года на понедельникОб этом говорится в законопроекте № 3105 от 20 августа 2013, размещенном на официальном майте Верховной Рады.

"В случае начала учебного года в выходной, его начало переносится на рабочий день, следующего за выходным", - говорится в документе.

Как говорится в пояснительной записке, проект обоснован тем, что привлечение педагогических работников к работе в сверхурочное время является нарушением законодательства о труде в Украине.

Напомним, в этом году 1 сентября приходится на воскресенье, поэтому в украинских школах планируется провести торжественную линейку без школьных занятий.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: