Регистрация Войти
Вход на сайт

Половина мужского населения моет руки без мыла

21 августа 2013 14:00

Половина мужского населения моет руки без мылаВсего 5% людей знают, как правильно вымыть руки. Остальные пренебрегают правилами и не тратят достаточно времени, чтобы избавить свою кожу от бактерий.

Около 4 тысяч людей участвовали в эксперименте, который доказал, что мы не умеем мыть руки.

Исследователи наблюдали за людьми в уборных, чтобы составить четкую картину о личной гигиене. Некоторые люди полностью пренебрегают чистотой и не моют руки после посещения уборной. Целых 15% мужчин и 7% женщин забывают о том, что бактерии могут стать источником заболеваний.

Около 50% мужского населения не считает необходимым использовать мыло, с ними согласны три четверти женщин. Ученые отметили, что наличие в уборной специального указательного знака с напоминанием о пользе мытья рук, способствует тому, что люди намного чаще вспоминают о необходимости гигиены.

Такие факты не могут не огорчить. Всем известно, что 50% заболеваний пищевого характера являются следствием немытых рук. Правильная гигиена предполагает мытье рук на протяжении 20 секунд с обязательным использованием мыла. Однако человек тратит всего 6 секунд, считая, что этого достаточно для очищения.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: