Регистрация Войти
Вход на сайт

Этим гигантским совам нужны гигантские деревья (ВИДЕО)

20 августа 2013 16:45

Этим гигантским совам нужны гигантские деревья (ВИДЕО)Самая большая сова в мире, ее еще называют рыбной совой или совой Блэкистон, обитает на Дальнем Востоке на территории России. Размах крыльев этой птицы, занесенной в Красную книгу, составляет два метра. 

Специалисты фонда дикой природы Университета Миннесоты (США) и Академии наук России организовали экспедицию в районы обитания этой гигантской птицы. Таким образом эксперты обнаружили, что морская сова гнездится в первозданных лесах Сибири не далеко от водоемов. Гигантские деревья — идеальное место для разведения потомства, а реки — для потчевания излюбленным лакомством — лососем. Когда деревья высыхают и падают в водоемы, они создают своего рода плотины, и между ними образуются бассейны, в которых плещется лосось. 

По мнению ученых, результаты исследования которых были опубликованы в научном издании Oryx, первозданные леса в районе Приморья (Россия) необходимо превратить в заповедную зону. Ведь без них морской сове будет очень тяжело выжить. 

Эта птица сегодня обитает в нескольких районах России, Китая, Японии и, вероятно, Северной Кореи. “Морская сова Блэкистон — это явный индикатор того, что в этом районе лес, река и лосось находятся в отличном здоровом состоянии. Сохранение среды обитания для рыб будет также поддерживать среду обитания для многих других видов, связанных с прибрежными районами первозданных лесов Дальнего Востока России», — отмечает ведущий автор исследования Джонатан Слат. Ведь, кроме гигантской совы, там обитают 8 видов лосося и форели, а также млекопитающие, которые находятся под угрозой исчезновения: амурский (или сибирский) тигр, гималайский медведь, кабан.

 

babyreporter.eu

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: