Регистрация Войти
Вход на сайт

Отдых в Крыму подорожал в преддверии бархатного сезона

20 августа 2013 10:15

Отдых в Крыму подорожал в преддверии бархатного сезонаЖ/д билетов почти не осталось, а снять квартиру стало дороже, чем летом.

Несмотря на то, что отпускной сезон походит к концу, жарко в Крыму будет и в сентябре. По словам туроператоров, люди активно бронируют места в отелях и здравницах, а чиновники прогнозируют увеличение туристического потока по сравнению с прошлым годом на 10—15%. Билетов на поезда в южном направлении на 1 сентября практически нет: разобрали все нижние полки в купе и плацкарте! При этом туроператоры убеждают: цены повышаться не будут и даже немного упадут. Однако на деле все совсем иначе.

АЖИОТАЖ. По прогнозу синоптиков, вплоть до конца сентября в Крыму будет до +28 градусов, а море — до +24. «Можно поехать в Грецию, Турцию, Хорватию, Болгарию и Египет. Но в Европу нужна виза, в Турции отдых дороже, а в Египте вон что творится. Люди боятся туда ехать!» — сказала нам директор одного из турагентств Людмила Курникова. Власти Крыма считают, что повышенный спрос на бархатный сезон — их заслуга. «Никогда Крым не ориентировался на радости или беды Египта. У нас есть одно большое преимущество: оздоровительный вид отдыха. Мы уже видим увеличение спроса. Но это все благодаря нашей работе», — сказал «Сегодня» министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

ЦЕНЫ. Эксперты не ожидают подорожания отдыха в Крыму на осень. «Цены будут несколько ниже, чем в августе», — заверил нас председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха. В больших отелях и здравницах цены действительно немного упадут: к примеру, в ялтинском санатории «Маяк» проживание обойдется до 700 грн/сутки (сейчас — 800 грн/сутки). Чего не скажешь о мелких гостиницах и частном жилье. Если сейчас снять квартиру в Ялте можно за 300 грн/сутки, то с 1 сентября она будет стоить уже... 400 грн. «А что вы хотели? Бархатный сезон — лучшее время: дети уже уехали в школы, пляжи стали свободнее. У меня несколько квартир в Ялте. Если не сдам все, подниму цену аренды еще на 100 грн», — сказал нам Ярослав, разместивший объявление на одном из сайтов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: