Регистрация Войти
Вход на сайт

Короткий сон является главной причиной конфликтных ситуаций

16 августа 2013 12:30

Короткий сон является главной причиной конфликтных ситуацийНовое исследование подтвердило, что короткий сон является главной причиной конфликтных ситуаций. Ученые из Калифорнийского Университета Эми Гордон и Серена Чен выяснили, что отношения людей более напряженные после плохого сна. Исследование американских ученых позволило выявить один единственный фактор, который провоцирует пары вступать в ненужные и бессмысленные конфликты после бессонной ночи.

В то время как предыдущие научные работы показывают, что плохой сон, оказывает негативное влияние на романтические отношения, новые исследование направлено на выявление компромиссов и возможность устранения конфликта, заявили исследователи. Ученые собрали данные о привычках сна более 100 пар, которые были вместе, в среднем, в течение почти двух лет. Они оценили у участников уровень депрессии, стресса, беспокойства и других раздражителей, которые мешали сосредоточиться исключительно на связи между качеством сна и конфликтами в отношениях.

В одном эксперименте, 39 молодых пар делали ежедневные отчеты о качестве сна и о конфликтах в отношениях в течение двух недель. В целом, участники сообщили, что больше было впервые дни после плохого ночного сна. В другом эксперименте, ученые наблюдали за 71 парой. Во время этого эксперимента записывалось на видео, как пары обсуждали источник конфликтов в их отношениях. Участники, которые спали беспокойно, сообщили о том, что вели себя более негативно по отношению друг к другу во время обсуждения конфликтной ситуации.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: