Регистрация Войти
Вход на сайт

Парк имени Пушкина в Киеве превратят в «русский народный Диснейленд»

16 августа 2013 07:30
1

Парк имени Пушкина в Киеве превратят в «русский народный Диснейленд»Парк имени Пушкина на проспекте Победы превратят в «русский народный Диснейленд» — только вместо Микки Мауса и Дональда Дака гостей будут встречать кот ученый, богатырь и избушки на курьих ножках. Начало проекта запланировано на осень. 

«Мы хотим установить здесь скульптуры и игровые комплексы по мотивам сказок Александра Пушкина. Хорошо было бы создать и дом детского творчества», — поделился своими планами со «Взглядом» замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш. 

Проект планируют реализовать на спонсорские деньги. Работы будут выполнены в несколько этапов: сначала оформят вход в парк, потом обновят дорожки, лавочки, фонари и добавят озеленение. В завершение хотят установить скульптуры и обустроить две велодорожки. 

Ученого кота и русалку планируют усадить на настоящий дуб, а из избушек на курьих ножках сделать развлекательный комплекс для детей. У кота будут необычные очки с вогнутыми стеклами: чтобы люди отражались вверх тормашками. А вот избушки на курьих ножках будут вращаться. 

Новый парк развлечений должен стать дополнительным пунктом в программе выходного дня: цирк — зоопарк — парк Пушкина. 

vz.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
черномор 16 августа 2013 07:49

Какому-то БАГАТЫРЮ за такое ДИВО и голову отвалить мало!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: