Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали устройство в виде соски, которое снижает давление

15 августа 2013 01:00

Ученые разработали устройство в виде соски, которое снижает давлениеУченые разработали устройство, полностью повторяющее форму детской соски, но функционал разнится. Разработчики утверждают, что сосательный рефлекс помогает избавиться от головокружения и предотвратить обморок, потому что способствует приливу крови к мозгу.

Это следствие крайне уместно в случае, если человек страдает ортостатической или постуральной гипотензией, то есть недомоганием, при котором затрудняется обеспечение кровью мозга, в то время как она поступает в нижние конечности. Происходит это по причине нарушений в работе сенсоров кровяного давления. "Соска для взрослых" отлаживает естественные процессы, организм начинает активно поставлять кровь к сердцу и мозгу, немного осложняется дыхание, но удушье не наступает.

Испытания прибора показали, что он повышает давление на 50%, а эксперименты, в которых приняли участие сто добровольцев, прошли без каких-либо трудностей и осложнений. Прибор помогает в случае перепадов давления, головокружений различной природы, стоит лишь поместить его в рот, например, при резком вставании с насиженного места.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: