Регистрация Войти
Вход на сайт

Хотите креатива и быстрых решений – пейте воду

14 августа 2013 11:15

Хотите креатива и быстрых решений – пейте водуБританские ученые пришли к выводу, что обычная вода ускоряет работу мозга на 14%. Хотите креатива и быстрых решений – пейте воду.

Специалисты из Университета Восточного Лондона организовали и провели эксперимент, в котором приняли участие 34 человека. Среди добровольцев были как мужчины, так и женщины. Им предложили дважды пройти тест на интеллект. В первый раз они не пили после завтрака, во второй выпили бутылку воды.

У людей, которые испытывали жажду, скорость реакции повысилась на 14%. Ученые полагают, что вода помогает задействовать максимальную часть мозга, поскольку человек уже не занят мыслями о жажде и может спокойно заниматься поставленными перед ним задачами.

myjane.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: