Регистрация Войти
Вход на сайт

Телевизор в детской комнате может привести к проблемам с сердцем

14 августа 2013 10:30

Телевизор в детской комнате может привести к проблемам с сердцемМедики предостерегают родителей от размещения в детской комнате телевизора. По словам специалистов, он может привести к серьезным недугам. Речь, в частности, идет о таких нешуточных заболеваниях, как ожирение, сахарный диабет, различные проблемы с сердцем и сосудами.

Чтобы убедиться в верности выдвинутой гипотезы, ученые Американского центра биомедицинских исследований провели эксперимент, в котором приняли участие 370 тинейджеров. У испытуемых были проведены замеры важнейших параметров работы организма, которые имеют непосредственное отношение к метаболизму. Так, учитывались индекс массы тела, объем жировой массы, уровень в крови глюкозы, количество жира в области живота.

Выяснилось, что у детей, которые смотрели телевизор в течение двух часов подряд, был повышенный риск ожирения и остальных перечисленных выше заболеваний. Что касается просмотра телепередач в течение пяти часов, то риск, к примеру, висцерального ожирения вырастал вдвое.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: