Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогут "предсказывать" дату смерти

12 августа 2013 01:15

Ученые смогут "предсказывать" дату смертиИсследователи из Британского университета Ланкастера создали прибор, способный оценить состояние организма человека, т.е. проанализировать на сколько изношено человеческое тело.

Принцип, основанный на анализе эндотелиальных клеток, позволяет определить вероятную дату смерти. В связи с этим прибор уже получил неофициальное название - "индикатор смерти". Сам прибор выглядит как заурядные наручные часы. Возможно в ближайшие годы врачи будут активно использовать это устройство в целях диагностики онкологических и других тяжелых заболеваний.

Как заявляют разработчики этого прибора, после ряда научных исследований и экспериментов, будет создана база данных позволяющая с большой вероятностью определить ресурс организма, в буквальном смысле предсказать - сколько человеку осталось жить.

profinews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: