Регистрация Войти
Вход на сайт

Женский алкоголизм прогрессирует наиболее быстрыми темпами, чем у мужчин

9 августа 2013 12:45

Женский алкоголизм прогрессирует наиболее быстрыми темпами, чем у мужчинЖенщины, у которых есть алкогольная зависимость, доходят до состояния, которое требует уже медицинского вмешательства, раньше мужчин примерно на 5 лет.

"Алкоголизм исторически можно отнести к "мужским болезням" вследствие высокой распространенности именно в мужских рядах. Известно, что женский алкоголизм прогрессирует наиболее быстрыми темпами. Позже уже было установлено следующее - раз мужчины алкоголизмом чаще страдают, то она у женщин имеет самые негативные последствия", — сообщает Бэн Льюис, доктор факультета психиатрии, Университет Флориды.

В исследовании участвовали 257 женщин и 274 мужчины, которые проходят лечение от алкоголизма. Они давали ответы на вопросы, которые имеют отношение к интеллектуальным способностям, а также последствиям вредной привычки. Информация анализировалась, учитывая семейную историю алкогольной зависимости, курения, супружеской созависимости, возраста знакомства с алкоголем, самых первых им отравлений, а еще времени от данного времени непосредственно до обращения к врачам. Женщины и мужчины испытывать первые проблемы с алкоголем начинают в одном возрасте, то есть 18-19 лет.

Если женщины и мужчины переходят от стадии "баловаться алкоголем" к "пить по-черному" за одно время, то у женщин период от появления проблем с выпивкой до обращения к врачу примерно на 5 лет короче. У женщин от первых "звоночков" непосредственно до лечения проходит 10 лет, у мужчины же — все 15.

Ученые делают предположение, что здесь свою роль играет большая готовность женщины обращаться за помощью, а также признать, что все-таки есть проблемы с алкоголем.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: