Регистрация Войти
Вход на сайт

Некоторые секреты проведения массажа

8 августа 2013 22:30

Некоторые секреты проведения массажаНаверное, нет ни одного человека, который бы не знал, что такое массаж, однако, мало кто из людей понимает истинное значение и влияние массажа на организм человека. Во время данной процедуры специалист разминает, растирает, растягивает и смещает различные части тела, в зависимости от того, на какую именно из них направлен массаж. Однако, что на самом деле в это время происходит в организме?

Во-первых, улучается и усиливается процесс циркуляции лимфы и крови, в результате более эффективно происходит отмирание стареющих клеток кожи, кожа, в свою очередь, начинает активнее дышать кислородом, что активизирует обменные процессы. Тем не менее, это лишь небольшая часть воздействия массажа на человеческий организм.

Более важным с точки зрения медицины является воздействие на центральную нервную систему человека. Происходит это в силу того, что массаж – это раздражение рецепторов на коже, мышц, связок и сосудов. Информация о данном раздражении поступает в центральную нервную систему и затем – в кору головного мозга. После чего мозг человека запускает все реакции в организме, которые вызывают функциональные изменения.

Безусловно, профессиональный и качественный массаж невозможен без сопутствующего оборудования и соответствующих аксессуаров. Речь идет о массажных креслах, столах, массажных кроватях. В современной медицине и косметологии очень популярным стал аромамассаж. Приобрести все, что необходимо для проведения процедуры массажа, приглашает магазин массажного оборудования.

Что представляет собой массаж с эфирными маслами? Еще в Древнем Египте знали, что полезные вещества, содержащиеся в эфирных маслах, оказывают на организм человека комплексное, оздоравливающее и омолаживающее действие.

Однако для того, чтобы аромамассаж был действенным и оказал максимальное оздоравливающее действие его необходимо проводить в первой половине дня. Массаж с применением эфирных масел должен проводится на жесткой поверхности высотой не мене полуметра. Температура в помещении, где планируется проводить массаж, должна быть не выше 20 градусов. Эфирные масла для массажа также следует предварительно подготовить. Следует помнить, что наибольшего эффекта можно достигнуть, применяя не одно масло, а определенную смесь. Для приготовления такой смеси необходимо использовать масло-основу (10 мл) и дополнительные масла (3-5 капель каждого).

a2news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: