Регистрация Войти
Вход на сайт

"Мобильную библиотеку" на Крещатике уже оценило более 25 тысяч украинцев

7 августа 2013 18:30

"Мобильную библиотеку" на Крещатике уже оценило более 25 тысяч украинцевВ Киеве на Крещатике открыли первую в Украине инновационную "Мобильную библиотеку", которую посетили более 25 тысяч человек. Читателем библиотеки мог стать любой, у кого есть телефон, смартфон или планшет. 

Кроме того, на Крещатике читатели собрали книжную башню. Ее возводили из 2 тысяч обычных бумажных книг, которые принесли участники социальной акции "Принеси бумажную книгу и получи взамен 500 электронных". Книги будут переданы в сельские библиотеки, сообщили организаторы. 

Стать читателем "Мобильной библиотеки" можно будет до 1 октября. Виртуальные книжные полки располагаются на тротуаре вдоль ул. Крещатик, 19-21. На корешках изображенных на них книг размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно скачать в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. 

В выходные и праздничные дни рядом с книжными магазинами будут работать мобильные библиотекари. Они будут помогать читателям настроить устройства и показывать, как загружать книги. 

Всего в "Мобильной библиотеке" представлено более полутысячи книг различных жанров, в том числе классика и произведения современных зарубежных и украинских авторов. Среди них такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Любко Дереш, Марина и Сергей Дяченко.

osvita.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: