Регистрация Войти
Вход на сайт

Прием парацетамола может вызвать опасную аллергическую реакцию

6 августа 2013 22:30

Прием парацетамола может вызвать опасную аллергическую реакциюПрием лекарств, содержащих парацетамол, связан с риском развития редких, но опасных аллергических реакций. Такое предупреждение для потребителей обнародовало Управление контроля качества продуктов и лекарств США (FDA) на основании данных проведенного анализа.

Парацетамол (ацетаминофен) – жаропонижающее и обезболивающее средство, которое входит в состав популярных препаратов (Панадол, Тайленол и т.д.). Согласно сообщению FDA, прием препаратов может сопровождаться редко встречающимися проявления лекарственной аллергии (синдром Стивенса-Джонсона, токсичный эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез). Первые два состояния без лечения заканчиваются смертью пациента. Кожные проявления могут возникнуть внезапно.

FDA потребует внести изменение в инструкции к препаратам, содержащим парацетамол. Вместе Однако эксперты Управления отмечают, что новая информация не должна вызвать беспокойства у пациентов и врачей – важно, чтобы люди своевременно реагировали на симптомы.

likar.info


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: