Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые вспышки африканской чумы в России

5 августа 2013 15:45

Новые вспышки африканской чумы в РоссииЭкспертиза выявила генетический материал возбудителя африканской чумы свиней (АЧС) в Ярославской и Смоленской областях. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

При исследовании в ГНУ "ВНИИВВиМ" в городе Покров патматериала, отобранного от павших кабанов, которые были обнаружены близ деревни Титова Борисоглебского района Ярославской области, а также в НП ЛХ "Боброво" Новодугинского района Смоленской области подтвержден генетический материал возбудителя АЧС.

В настоящий момент на местах работают специалисты госветслужб субъектов под контролем территориальных управлений Россельхознадзора. Стоит отметить, что АЧС на сегодняшний день распространилась практически по всей территории европейской части России.

Напомним, что вирус не представляет опасности для человека, однако смертельно опасен для животных. При этом единственным способом борьбы с заражением является полное уничтожение поголовья.

pravda.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: