Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщинам ежедневно носить балетки не менее вредно, чем каблуки

5 августа 2013 13:30

Женщинам ежедневно носить балетки не менее вредно, чем каблукиК такому выводу пришли ортопеды, сообщают зарубежные СМИ.

В ходе исследования было установлено, что женщинам ежедневно носить балетки не менее вредно, чем постоянно ходить на шпильках. Ношение такого популярного вида обуви, как балетки может вызвать проблемы со здоровьем.

Так, по мнению ортопедов, обувь без каблуков с тонкой подошвой балеток не может быть нормальным амортизатором для стопы. При ходьбе в балетках мышцы, сухожилия, вены и суставы испытывают тройную нагрузку. Следствием постоянно хождения в такой обуви становятся судороги, боли в мышцах и пояснице, искривление стопы, проблемы с коленями, проявляющиеся с возрастом все сильнее.

Именно поэтому, заявляют специалисты, носить обувь на плоской подошве ежедневно нельзя. Правильнее всего покупать туфли только с небольшим каблуком в 2–3 см и использовать ортопедические стельки.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: