Регистрация Войти
Вход на сайт

Изменение климата провоцирует рост насилия на планете

3 августа 2013 08:45

Изменение климата провоцирует рост насилия на планетеАмериканские ученые сделали вывод, что наблюдаемый в мире всплеск насилия напрямую связан с тем, как изменяется климат.

Проведенные исследования доказали, что даже несущественные изменения в температуре или численности осадков могут привести к всплеску агрессии: учащаются случаи убийств и изнасилований, а также начинаются различные военные конфликты.

По утверждению ученых, если учитывать прогнозы на дальнейшие существенные изменения климата, случаи насилия в мире будут только учащаться.

Маршал Берк из университета в Беркли, Калифорния, и его коллеги сделали анализ 60 разных исследований, проведенных во многих государствах и охватывающих те события, которые произошли за последние несколько веков.

Так, в Индии во времена последних засух резко вырос уровень бытового насилия. В Штатах же при перемещении в атмосфере теплых воздушных потоков увеличивалось количество убийств и изнасилований.

Авторы исследования предполагают, что на начало более масштабных конфликтов также влияет рост температуры.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: