Регистрация Войти
Вход на сайт

По прогнозам ученых - к концу века США частично уйдут под воду

3 августа 2013 08:15
1

По прогнозам ученых - к концу века США частично уйдут под водуНевеселый прогноз для Соединенных Штатов подготовили эксперты из Climate Central. Эта независимая организация изучает вопросы, с которыми может столкнуться человечество в результате глобального потепления.

Недавно в американском научном журнале PNAS было упомянуто исследование специалиста из Climate Central, Бенджамина Страусса. В невеселом прогнозе говорится об угрозе полного затопления свыше 1,4 тысячи городов в Соединенных Штатах в течение 21-го столетия. Эта катастрофа будет вызвана ростом уровня Мирового океана.

В результате таких необратимых последствий общий уровень воды в океане повысится на целых 127 сантиметров. Готовиться к переселению, по мнению Страусса, следует жителям штата Луизиана, в котором на сегодняшний день проживает свыше 1,2 миллиона человек.

В Луизиане 114 городов будут в числе первых населенных пунктов в США, которые уйдут под воду. Не менее печален прогноз для Флориды, Калифорнии, Северной Каролины и еще целого ряда штатов.

Можно, конечно же, отмахнуться от этих мрачных предсказаний, но все мы помним о том, как был затоплен в Луизиане Новый Орлеан в результате урагана.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ghost 3 августа 2013 08:51

Давайте честно - пострадают территории по всему миру, ныне находящиеся на высоте до 1,5 метра над уровнем моря. Это чтобы русские не сильно радовались.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: