Регистрация Войти
Вход на сайт

Как снизить вредное влияние современной техники

2 августа 2013 18:00

Как снизить вредное влияние современной техникиО вредном влиянии на здоровье человека компьютерной техники и мобильных телефонов говорят давно. Многочисленные исследования подтверждают: несмотря на то, что излучения от этих современных устройств невелико, в совокупности влияние радиационного облучения может иметь крайне негативные последствия для человеческого организма.

Именно поэтому специалисты со всего мира, работающие над вопросами возможности защиты от вредного влияния технических новинок, составили список достаточно простых, но эффективных рекомендаций.

Так, наиболее эффективным способом защиты от вредного влияния - соблюдение дистанции между пользователем и этими устройствами.

При использовании ноутбуков или планшетов не допускайте их нахождения на своих коленях. А минимализировать риск радиационного воздействия от стационарного компьютера позволят 10-минутные перерывы в работе.

Способствует снижению токсичного влияния также и здоровое питание, в состав которого входят продукты с большим количеством антиоксидантов и фитонутриентов. Известно, что именно эти компоненты снижают негативное воздействие компьютерного и мобильного излучения.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: