Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Microsoft проиграла судебный процесс против корпорации British Sky

1 августа 2013 17:15

Компания Microsoft проиграла судебный процесс против корпорации British SkyКомпания Microsoft проиграла судебный процесс против британской вещательной корпорации British Sky Broadcasting(BSkyB).

В июне британская компания заявила, что трейдмарки содержащие имя Sky в Европе и США принадлежат именно им и SkyDrive нарушает права BSkyB.

В частности, BSkyB принадлежат несколько телеканалов со словом "Sky" в названии: развлекательный Sky One, спортивный Sky Sports и другие.

Как сообщается, две компании заключили соглашение, согласно которому Microsoft разрешается в течение некоторого времени использовать название SkyDrive, но впоследствии, компания должна придумать новое имя своему сервису облачного хранилища данных.

В рамках достигнутого соглашения Microsoft пообещала не подавать апелляцию на решение британского суда.

Другие условия соглашения, в том числе и финансовые, не раскрываются.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft переименовала свой проект Windows Blue.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: