Регистрация Войти
Вход на сайт

Саентология - духовная технология будущего?

27 июля 2013 20:00
1

Саентология - духовная технология будущего?Современное общество привыкло к появлению новых технологий и уже спокойно принимает любые открытия. Биотехнологии, нанотехнологии, космические, информационные, военные – мы все больше проникаем в тайны физической вселенной, завоевывая ее и приспосабливая для собственных нужд. 

Однако, как ни прискорбно, этот век известен и тем, что гуманитарная область знаний отстала от прогресса технологии. Многое из того, что вызвало нестабильность в обществе и что угрожает нашему будущему, объясняется трудностями, возникшими в результате такого дисбаланса. Современному человеку в его духовных поисках не оставалось ничего иного, как только беспомощно барахтаться в этом вакууме; общество испытывало страдания, невзирая на все чудеса современной технологии. 

То, что Саентология, появившаяся всего 60 лет назад, смогла найти ответы на эти вопросы, неудивительно. Соединив тысячелетнюю мудрость с современными открытиями физики, Саентология создала аксиомы, которые точно определяют фундаментальные законы и истины, применимые к жизни, применимые к каждому человеку. 

В рамках этих аксиом человек может найти ответ на вопросы о том, кто мы есть на самом деле, каковы наши истинные способности и как мы можем действительно полностью реализовать свои духовные возможности. 

Саентология – это настоящая духовная технология, которой никогда не было у человека. Ее привлекательность для ХХI века состоит в том, что она не догматична. Она дает путь, который ведет человека к «знанию того, как знать ответы». В ней нет ничего такого, что необходимо брать на веру, и она не представляет собой навязанный авторитет. Человек использует ее принципы и сам обнаруживает, что они работают. Но это – лишь начало. В конечном итоге, при помощи Саентологии человек может достичь действительной уверенности в своем бессмертии – в бессмертии духовного существа. 

Вот лишь некоторые основополагающие открытия Саентологии:

Составляющие человека: тэтан (дух) — разум — тело;

Дианетика — наука о разуме, досконально объясняющая природу реактивного (бессознательного) ума;

Шкала эмоциональных тонов — полное описание человеческих эмоций; Треугольник АРО или треугольник понимания;

Одитинг — духовная консультация, позволяющая находить и устранять болезненные для человека эпизоды текущей и прошлых жизней;

Саентологическая этика – технология, позволяющая полностью восстановить целостность и честность человека;

Детоксикация – программа очищения тела от вредного воздействия токсинов, лекарств, наркотиков, радиации, без чего невозможна настоящая духовная свобода. 

В отличии от других религий, навязывающих человеку идею о том, что от него ничего не зависит и что он всего лишь «раб божий», Саентология постепенно восстанавливает причинность человека и приводит его в такое состояние, когда он сможет прямо посмотреть в лицо жизни, сможет повысить свои способности, сможет намного легче распознавать обстоятельства, влияющие на его жизнь, сможет решать собственные проблемы и, таким образом, улучшать свою жизнь. 

Стрессы в жизни человека фиксируют внимание до такой степени, что его осознание себя и своего окружения значительно снижается. Такому снижению духовного осознания сопутствуют проблемы, трудности в отношениях с другими, болезни и несчастья. 

Цель Саентологии — повернуть вспять это снижение осознания и в этом смысле пробудить человека. По мере того как человек пробуждается, его способности повышаются и ему становится доступным большее понимание, а значит, он может лучше управлять своей жизнью. 

Таким образом, Саентология предлагает решения жизненных проблем. Её конечный результат — возросшее осознание и духовная свобода человека, а также восстановление присущих ему порядочности, духовных сил и способностей. Она может достичь этих результатов и действительно достигает их ежедневно и ежечасно во всём мире. И именно тогда, когда осознание человека значительно повышается, к нему приходит полное понимание природы Бога и себя, как духовного существа. 

Жизнь это игра, и говоря проще, в Саентологии описаны правила. Вы можете быть счастливее, способнее и можете играть в более подходящую игру, обращая себе на пользу всё, что подкидывает жизнь.

naturalworld.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
кто вам скажет 27 июля 2013 23:56

Полный бред,Какой урод заказал эту статью?



Полный бред.Какой урод заказал эту статью?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: