Регистрация Войти
Вход на сайт

Рост человека связан с рядом факторов, определяющих риск рака

27 июля 2013 10:15

Рост человека связан с рядом факторов, определяющих риск ракаСюда входят гены, питание, влияние внешней среды. Все это воздействует в детстве, когда закладываются темпы роста, пишет USA Today.

В последнем исследовании роста анализировались данные 21000 женщины 50-79 лет с одним и более инвазивным раком.

Основная идея в том, что некоторые генетические особенности, дающие большой рост, также могут наградить раком. У высоких людей много клеток в теле, органы крупнее, что увеличивает риск мутаций. Так, риск растет с каждыми дополнительными 10 сантиметрами, говорится в отчете Университета Ешива.

В частности, риск меланомы, рака груди, яичников, толстой кишки и эндометрия подскакивает на 13-17%, а почек, щитовидки, крови и прямой кишки - на 23-29%. Данная связь актуальна для мужчин и женщин, переживших менопаузу. Зато, согласно независимым исследованиям, большой рост защищает от инсультов и болезней сердца. Во всем мире рост увеличился в XIX веке. Причина - улучшилось питание и гигиена.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: