Регистрация Войти
Вход на сайт

Три основные причины, почему диеты вредны для организма

25 июля 2013 11:30

Три основные причины, почему диеты вредны для организмаЧтобы поразить окружающих хорошей фигурой летом на пляже, многие женщины прибегают к диетам, а порой и к голоданию. Вот 3 основные причины, почему диеты вредны для организма.

1. Диеты влияют на работу внутренних органов

Поэтому организм для них должен быть абсолютно здоровым. Например, обязательное условие для популярных сейчас кремлевской или диеты Дюкана, где белковые дни чередуются с углеводными, – это нормальная функция почек. Вот только люди, пытающиеся худеть с помощью экстремальных диет, почти наверняка необследованные и просто не знают, что происходит в их организме. При этом если у них есть лишний вес, то, как правило, есть эндокринные нарушения, часто желудочно-кишечные, нередко проблемы с почками.

2. Диеты повышают риск онкологических заболеваний.

Связь тут простая: любая жесткая диета – сильный стресс для организма, а любой такой стресс способствует ослаблению иммунитета. И уже нарушение иммунной системы может спровоцировать развитие онкозаболевания.

Когда речь идет об онкологии, очень важно не только что мы едим, но и сколько и как. Избыточное питание, например, провоцирует обменные нарушения в организме и может предрасполагать к развитию онкологических заболеваний – в том числе, к примеру, рака молочной железы.

3. Голодание плохо сказывается на работе желудка.

Еда в него не попадает, но желудочный сок все равно вырабатывается, и получается, что кислота разъедает его стенки. Это вкупе со стрессом может привести к развитию стрессорных язв и язвенной болезни. А уже это в будущем может привести к развитию онкологического процесса – под видом обычной язвы может скрываться, например, язва-рак.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: