Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили самый счастливый день недели и возраст

25 июля 2013 10:00

Ученые определили самый счастливый день недели и возрастПро то, что выходные дни названы самыми счастливыми днями недели, стало известно давно. Наблюдая за людьми 3 недели, ученые отметили, что с пятницы по воскресенье люди реже болеют, меньше нервничают и жалуются на депрессию. Умственные способности в выходные дни тоже на высшем уровне. Такой результат показали люди разных социальных статусов и возрастных категорий.

Новые исследования определили возраст, когда человек ощущает себя особенно счастливо. Это 23 года и 69 лет. В эксперименте участвовало более 23 тысяч людей до 85-ти лет. Выяснилось, что самыми несчастными себя считают те, кому недавно исполнилось 50 лет. Они никак не могут смириться с переходом в возрастную категорию «пенсионеров».

А вот 23 года полны счастья и свежести. Люди, которым исполнилось 23 не успели набраться негативного опыта, они не огорчаются из-за проблем, откладывая их решение на будущее. Те, кому скоро 70, тоже не унывают. Они не спешат жить, набравшись мудрости.

Люди, родившиеся во время войны, эпидемии и катаклизмов, несчастнее остальных. Их уровень счастья только падает с годами.

Однако ученые называют три фактора, при наличии которых человек будет доволен своей жизнью: устроенная личная жизнь, карьера и отсутствие проблем со здоровьем.

Еще один индикатор счастья изобрели в Великобритании. Теперь на мобильный телефон можно установить приложение, которое сообщит, когда и чем вы недовольны. По статистике этого приложения пики счастья людей приходятся на время занятия сексом и общения с друзьями. А грусть посещает нас во время болезней, когда необходимо отлеживаться дома.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: