Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление вина в умеренных количествах защищает мужчин от рака

24 июля 2013 16:00

Употребление вина в умеренных количествах защищает мужчин от ракаУпотребление вина в умеренных количествах защищает мужчин от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижая вероятность смертности от этих болезней. Исследование продолжительностью целых 28 лет, позволило ученым изучить алкогольные привычки более 35000 жителей Франции.

Специалисты из Университета Западный Париж и Университета Бордо II на научной конференции Wine Health, проходившей в Австралии, представили результаты исследований, длившихся на протяжении почти 30 лет, сообщает NY Daily News.

Участниками изыскания стали около 35000 мужчин возрастом от 40 до 65 лет. Рассмотрев их алкогольные пристрастия, ученые выяснили, что более здоровыми оказались мужчины, предпочитавшие вино остальным алкогольным напиткам. Полученные данные указывают на то, что умеренное употребление вина снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 40% и на 20% - от онкологических заболеваний. Это исследование, как отмечают ученые, должно стать подтверждением «французского парадокса». Он заключается в том, что употребление вина смягчает вред, наносимый здоровью высококалорийной и жирной пищей.

Однако далеко не все ученые согласны с идеей положительного влияния вина на здоровье. Так, например, американские исследователи доказали, что красное вино никак не влияет на увеличение продолжительности жизни женщин.

Таким образом, ученые все еще ведут споры по поводу так называемого «французского парадокса».

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: