Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Украина начинает празднование 1025-летия Крещения Руси

24 июля 2013 10:45

Сегодня Украина начинает празднование 1025-летия Крещения РусиПредставитель УПЦ, протоиерей Георгий Коваленко сообщил, что церковные празднования 1025-летия Крещения Руси начнутся в Киеве сегодня, 24 июля, с литургии в новом Свято-Андрей-Владимирском храме, передает корреспондент УНН .

Официальное празднование с государственными и церковными мероприятиями годовщины Крещения Киевской Руси будет продолжаться с 24 по 28 июля. Начнется оно освящением храма, строящегося возле станции метро Лыбидская. Храм назван в честь апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира, который и крестил Русь в 988 году.

По словам Георгия Коваленко, на торжества приедут представители всех 15 поместных православных церквей мира, среди которых 9 являются руководителями этих церквей.

Кроме того, в субботу, 27 июля, на торжественный молебен на Владимирской горке прибудут главы различных государств.

Сейчас четверо президентов уже подтвердили свое присутствие. Именно из-за пребывания на молебне высоких гостей верующие смогут приобщиться к мероприятию только по специальным приглашениям. При этом пресс-секретарь УПЦ отметил, что с события будет вестись трансляция на двух всеукраинских телеканалах.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: