Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользование мобильным телефоном истощает человека

23 июля 2013 23:00

Пользование мобильным телефоном истощает человекаСуществует прямая связь между временем, которое тратится на мобильный телефон, и состоянием студентов.

Так, студенты, постоянно использующие телефон, не могут похвастаться хорошей физической формой по сравнению с молодыми людьми, обращающимися к телефону всего час в день. Зависимость от мобильных технологий сопряжена с образом жизни в целом и, в частности, с выбором развлечений. Когда человек часами сидит с телефоном, он склонен к малоподвижным формам развлечений. К примеру, он может просто валяться, смотреть телевизор или играть в видеоигру.

А вот Майкл Джойнер из Клиники Майо полагает: если нет регулярной физической нагрузки, начинаются особые процессы в теле. В итоге при физической нагрузке учащается сердцебиение, кости истончаются, мышцы сгорают, уменьшается объем крови и показатели выносливости.

Поэтому, позанимавшись чуть-чуть, человек испытывает упадок сил, что заставляет его бросить тренировки. Джойнер советует посмотреть на нежелание заниматься как на курение, вождение в нетрезвом виде, проводя аналогичные агитационные кампания и принимая меры. Он предлагает даже выписывать направления на тренировки. Получается, низкий уровень физической активности необходимо лечить как отдельное заболевание, а не как побочный продукт или причину основного недуга.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: