Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из главных символов Крыма может исчезнуть

23 июля 2013 10:45

Один из главных символов Крыма может исчезнутьАзарова попросят как можно скорее рассмотреть проект по реконструкции памятника архитектуры "Ласточкино гнездо".

Один из главных символов полуострова, дворец-замок "Ласточкино гнездо", нуждается в немедленной реконструкции. По словам замдиректора по научной работе дворца-замка Иванны Мякоты, сейчас состояние здания и скалы, на котором оно находится, вызывает серьезную тревогу.

"Ласточкино гнездо является самым посещаемым и узнаваемым туристическим объектом в Украине, однако основной проблемой является то, что здание замка длительное время эксплуатировалось частными владельцами, в связи с чем не проводился надлежащий уход за зданием и прилегающей территорией. Здание находится на грани аварийности и требует немедленной реставрации", - рассказала Иванна Мякота.

Еще одной проблемой она считает укрепление материально-технической базы учреждения. "Финансовое положение учреждения сложное, в связи с большими затратами на уход за территорией, бесконтрольным и бесплатным посещением территории туристами", - подчеркнула Мякота.

Исходя из сложившейся ситуации Реском по охране культурного наследия Крыма намерен обратиться к премьер-министру Украины с просьбой как можно быстрее рассмотреть проект по реконструкции и усилению скального основания и конструкций "Ласточкиного гнезда".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: