Регистрация Войти
Вход на сайт

Ливийские военные не могут решить вопрос об освобождении украинского судна

23 июля 2013 07:00
2

Ливийские военные не могут решить вопрос об освобождении украинского суднаВ Ливии захватили корабль с 19 украинцами на борту. Грузовое судно «Этель» приняло из Иордании 597 автомобилей на сумму почти $ 10 млн. Моряки должны были доставить его в порт Бенгази. Однако, по информации местной прессы, корабль направился не в Ливию, а в Украину. 

Именно это встревожило местных бизнесменов, 4 дня назад они остановили судно, взяли в плен весь экипаж и удерживают до сих пор в том же порту Бенгази. Представители украинского МИД расследуют дело и уже вручили ливийскому посольству соответствующую ноту.

Тем временем одесская крюинговая компания, которая набирала моряков на рейс, постоянно поддерживает с ними связь. По их данным, захват произошел в тот момент, когда с судна отгрузили все автомобили. На борту вдруг появились вооруженные люди, поэтому украинцам пришлось закрыться в надстройке. 

Несмотря на то, что мореплаватели заблокированы, у них есть еда и питьевая вода. Более того, работает кондиционер, но выйти из порта они не могут. 

«Время от времени появляются ливийские военные и представители порта, гоняют этих бандитов, но, к сожалению, решить вопрос об освобождении судна они не могут, хотя никаких претензий к судну нет», - рассказал директор крюинговой компании Александр Меркитов. 

С самого утра в помещении крюинга собрались родственники моряков. В ближайшее время они собираются в столицу, где под стенами посольства Ливии намерены просить дипломатов освободить моряков. Людям до сих пор неизвестно, почему на судне силой удерживают их близких.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Владимир 23 июля 2013 07:47

Не все так просто Николай!Мы же не знаем что там произошло на самом деле?Почему вдруг судно решило следовать на Украину?Как оказалось в порту выгрузки?И у кого капитан может спросить в этом обезяннике?Вопросы к судовладельцу или чартеру?Да и капитан думаю в курсе?Возможна банальная попытка захвата судна (отжать бизнес по нашему). 

Цитировать          2
Николай 23 июля 2013 07:13

Мне интересно, почему по данному вопросу сделал заявление МИД, но до сих пор молчит владелец судна?Почему родственники моряков, ходящих под Панамским флагом едут в столицу Украины, а не Панамы? И почему капита судна, закрывшись, как написано в надстройке с едой, водой и кондиционером, не спросит людей, якобы захвативших судно, чего они, собственно, изволят?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: