Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи заявили, что одной из главных причин старения лица является компьютер

22 июля 2013 10:30

Врачи заявили, что одной из главных причин старения лица является компьютерОдной из причин раннего старения лица является работа за компьютером, заявил британский врач-косметолог Майкл Прейгер. Он отметил, что среди его пациенток с признаками раннего старения лица большой процент женщин, сидящих перед монитором компьютера.

Подобное состояние медики уже описали термином «компьютерное лицо». Его симптомы – резкие морщины на лице, набухшие нижние веки, обвисающая кожа шеи у женщин сравнительно молодого возраста.

Причиной «компьютерного лица» врачи называют позу сидения за компьютером (опущенная голова) и непроизвольные гримасы, сопровождающие напряженную работу. Косметолог рекомендует женщинам контролировать свои гримасы с помощью зеркала рядом с компьютером и каждый час проводить гимнастику мышц лица.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: