Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиционеру Евгению Дрыжаку грозит еще одна статья

22 июля 2013 09:45

Милиционеру Евгению Дрыжаку грозит еще одна статьяПодозреваемому в разбойном нападении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой милиционеру Евгению Дрыжаку грозит еще одна статья. Об этом пишут "Вести".

Напомним, главным козырем защиты Дрыжака может стать информация от мобильного оператора, которая докажет что телефон его был в райотделе. Хотя следствие считает это смешным алиби: оперуполномоченный знал о мониторинге и специально не брал с собой трубку. Не исключено, что к обвинению Дрыжака может добавиться еще и служебная статья: он покинул райотдел во время дежурства и унес ключи от оружейной комнаты.

Также следствие сейчас разбирается, кто из родных Дрыжака и Полищука предлагал семье Рябиненко $80 тыс. за то, чтобы он выгородил милиционеров. Не исключено, что будет еще одно дело по посредникам, предлагавшим взятку, если окажется, что к этому причастны коллеги-милиционеры. Напомним, родители Рябиненко отказались и ответили посредникам, предлагавшим взятку от оборотней в погонах: "пусть наш Сергей отвечает за то, что сделал".

Представитель потерпевшей Ирина Поспелова рассказывает, что жертве насильников – Ирине Крашковой - можно выписываться из больницы, но врачи рекомендуют ей побыть в больнице еще две недели. Позже Крашковой понадобится серия операций, однако первую можно будет провести не раньше чем через полгода. Как рассказала Поспелова, сейчас она добивается переквалификации статьи из "Нанесение тяжких телесных повреждений" на "Покушение на убийство". Ведь насильники сделали все, чтобы убить Ирину, а она выжили вопреки их действиям. По второй статье злоумышленникам может грозить грозит даже пожизненное.

По информации издания, 22 июля прокуратура Николаевской области собирается созвать пресс-конференцию и отчитаться об итогах дела о разбойном нападении и изнасиловании Ирины Крашковой.

Источники в прокуратуре сообщают, что следователи собираются направить в суд дело егеря Сергея Рябиненко и милиционеров Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука в суд уже в конце августа.

"Дело нашумевшее, поэтому прокуратура заинтересована уложиться в двухмесячный срок, без продлений, - рассказали на условиях анонимности в следствии. – Единственная загвоздка - могут не успеть завершить все экспертизы, а там их около полусотни". Следователи утверждают, что арест Дрыжака, который заканчивается 15 август, будет продлен и никакой подписки о невыезде он не увидит.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: