Регистрация Войти
Вход на сайт

Любовь людей к красному мясу может обернуться повышенной смертностью

21 июля 2013 10:15

Любовь людей к красному мясу может обернуться повышенной смертностьюКак ни печально, но любовь людей к красному мясу может обернуться повышенной смертностью из-за рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые США сделали вывод, что заменив птицей и рыбой этот продукт, можно увеличить продолжительность жизни. Такой итог они подвели после многолетних наблюдений за большой группой людей.

В опыте принимали участие 37 698 мужчин и 83 644 женщин, причем все люди не страдали заболеваниями в области онкологии и сердечнососудистой системы. За первой группой наблюдали 22 года, а за второй - 28 лет. Их состояние проверялось каждые четыре года. В итоге насчитывается 23 926 смертей, причем большая часть была вызвана раком, а меньшая - проблемами с сердцем. Такой исход исследователи связывают с частым потреблением красного мяса. Оно увеличивает смертность на 13%. Особенно вредно для здоровья мясо, обработанное промышленным способом (сосиски, колбасы и др.) - вероятность преждевременной смерти возрастает на 20%, причем оно больше способствует образованию рака, чем необработанное мясо.

Вещества, содержащиеся в этом продукте, повышают риск развития хронических недугов. К ним относятся гемовое железо, поваренная соль, насыщенный жир, нитриты. А во время приготовления образуются определённые канцерогены.

Ученые подсчитали, что некоторые продукты смогут наоборот повысить на несколько процентов продолжительность жизни, если отказаться от мяса: на 19% - орехи, на 14% - птица и продукты из необработанного зерна, на 10% - овощи и не слишком жирные молочные продукты, на 7% - рыба.

provizor.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: