Регистрация Войти
Вход на сайт

Физические наказания в детстве провоцируют возникновение хронических болезней

16 июля 2013 15:30

Физические наказания в детстве провоцируют возникновение хронических болезнейФизические наказания в детстве влекут за собой не только психические расстройства, но и могут привести к различным хроническим заболеваниям во взрослой жизни. 

Группа ученых из Университета Манитобы (Канада) во главе с Трэйси Афифи провели исследование с участием 34 тысяч человек. Специалисты анализировали состояние здоровья человека и род наказаний, которые к нему применяли в детстве. 

Оказалось, что люди, которых в детстве родители наказывали физически, более склонны к хроническим заболеваниям. К примеру, риск артрита оказался повышен на 25%, сердечно-сосудистых заболеваний – на 28%. К тому же, среди них оказалось больше людей с ожирением и депрессией. 

Медики поясняют, что «битые» дети хуже спят, у них ослаблен иммунитет, они чаще пребывают в состоянии стресса. А именно стресс и повышает риск хронических заболеваний.

За секунду до того, как Вы собрались отшлепать малыша, поставьте себя на его место. Что Вы чувствуете? Явно не любовь, а даже можно сказать ненависть. Ведь быть отшлепанным - это не только больно, но и унизительно (что важнее). Ко всему прочему добавляется еще и установка "я маленький, не могу дать сдачу, но вот вырасту и смогу быть тех, кто слабее меня".

uaua.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: